Затем 10-летний срок аренды домена истек, и сайт стал выглядеть примерно так.
Но свято место пусто не бывает и теперь сайт выглядит так.
Таким образом, приходится констатировать, что китайцы в конце концов овладели Коминтерном, хотя, конечно - как уточнят пуристы - и с некоторым временным лагом.
(Поправка: как указал в комментариях
1000000+ оцифрованных страниц, между прочим. Правда, современные марксисты хотели извлечь из портала капитал, это их не красило.
Но чему нас учит эта печальная история? А вот чему: хотите использовать оцифрованный архивный документ - сохраняйте его на локальный диск, на бэкап локального диска и на бэкап бэкапа локального диска.
А будете надеяться на массовые хранилища и витать в облаках, неизбежно явится какой-нибудь Хулио, Цзао Фань или министр связи и массовых, извиняюсь за выражение, коммуникаций Никифоров и - "не корысти ради, а токмо волею пославшего мя рынка" - обесточит сервер.
UPDATE: Как сообщает уваж.
Сайт исчез из-за финансовых конфликтов между фирмой, которая его поддерживала и архивом.
Насколько мне известно, человек возглявлявший фирму в итоге просто сбежал.
Но волноваться не нужно - весь массив будет в итоге размещен на сайте Документы советской эпохи, где уже есть два ргаспишных комплекса.