Categories:

Ко гдаби мелзла ты егоры.


Еще раз большое спасибо всем написавшим стишки.
По-моему, нет смысла разбираться, у кого получилось лучше, у кого хуже, конкурсов в сети и без жж хватает.
Главное, надеюсь, все получили удовольствие и развлеклись.
Сведу для наглядности все тексты в таблицу:
bv
Когда б имел златые горы
И реки полные вина,
Я б положил на бабьи взоры
И сам бы выпил все до дна.
orlandina
Когда б имел златые горы
и реки полные вина,
то мною бы прельщались воры
и жизни стоила б мошна.
(полностью)
faina
Когда б имел златые горы
и реки полные вина,
Я б на жену поклал с пробором
Пусть к теще катится она.
(полностью)
butyrlin и ИБ
Когда б имел златые горы
и реки полные вина,
и при слове грядущее из русского языка,
Когда б имел всё те же горы,
а винных рек бы не имел,
выбегая мышью и всей оравой,
(полностью)
sherman
Когда б имел златые горы
и реки полные вина,
- был бы толстым и гладким,
гадким.
(полностью)
arado
Когда б имел златые горы
И реки полные вина,
То все б вокруг не знали горя
И были гости у меня.
(полностью)
bozi
Когда б имел златые горы
и реки полные вина,
То ни хрена бы я не делал
Совсем б не делал ни хрена
(полностью)
kopyto
когда б имел златые горы,
а винных рек бы не имел,
в бассейн налил бы я портвейна
и там тихонечко сидел.
(полностью)
yanlo
Когда б имел златые горы
и реки полные вина,
то жизнь была бы веселее
с перегаром,но без зла.
(полностью)
Sergio.
Когда б имел златые горы
и реки полные вина,
тогда б из кож, из каждой поры
текло по кружечке него.
(полностью)
karaulov
Когда б имел златые горы
и реки полные вина,
меня б любили прокуроры,
как золотого пацана.
(полностью)
black_moron
Когда б имел златые горы
и реки полные вина,
Душа купалась бы в кагоре,
Горячкой белою больна.
(полностью)
common_
Когда б имел златые горы
и реки полные вина,
Меня любили б контролеры,
Но ненавидела страна.
(полностью)
ella_p
Когда б имел златые горы
и реки полные вина,
Все свары, сложности и споры
Мне тут же стали б до хрена
(полностью)
Аноним.
Когда б имел златые горы
и реки полные вина,
во времена, когда Егоры –
или иные времена,
когда имел бы, я бы врушкам
да и врунам бы, и себе!...
Но сослагательное в русском
я не люблю за букву «б».
(полностью)
labas
Когда б имел златые горы
и реки полные вина,
отдал бы всё. За ласки, взоры
твои не жалко ни хрена.
(полностью)