?
Игорь Петров
27.10.2004
10:14

[Link]

Previous Entry Share Flag Next Entry
Дочитал Messingherz ("Латунное сердечко"). Из всего прочитанного мной у Розендорфера этот роман безусловно лучший. Даже странно, что "Письма в Китай" гораздо более популярны.
В разговоре i_shmaelем выяснилась любопытная деталь. i_shmael, читавший "Латунное сердечко" на русском, очень хвалил Розендорфера за динамичность повествования. Я же особой динамичности не усмотрел. Нельзя сказать, что не было ни одной страницы, но не было двух идущих подряд страниц, на которых автор не предавался бы размышлениям на отвлеченные темы.
Разгадка, по-видимому, в том, что мы читали два немного разных текста. 320 страниц "Большого соло для Антона" и 580 страниц "Латунного сердечка" уместились в один 600-страничный томик на русском, так что динамизм повествованию, похоже, придал перевод.

Leave a comment

My Website Powered by LiveJournal.com